Преступная группировка Оренбурга похитила золотые изделия на 250 тысяч рублей
06.05.2015С мая по июль прошлого года группировка, передвигаясь на такси, срывали золотые цепочки с женщин, а после сдавали золото в ломбарды.
В настоящее время часть имущества возвращена владельцам. Общий ущерб составил 250 тысяч рублей.
В полицию Оренбурга обратились 32 потерпевшие женщины с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые похитили у них золотые украшения.
Полицейскими задержали жителей Оренбурга и Оренбургского района, в том числе несовершеннолетние.
В ходе предварительного следствия 3 обвиняемых свою вину признали полностью, остальные отрицают свою причастность.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, - сообщили в Следственном комитете области.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





