Причина пожара будет установлена в рамках уголовного дела
13.02.2018Как сообщает пресс-служба ведомства, Следственными органами регионального СК РФ по факту пожара, произошедшего вчера в одной из квартир по улице Салмышской возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности».
Напомним, в результате погибли четыре человека, в том числе, двое детей.
Следствием предварительно установлено, что вчера днем загорелась квартира, расположенная на 9 этаже жилого дома на ул. Салмышская областного центра.
После тушения пожара были обнаружены тела двух мужчин. Одному из них было 47 лет, а личность другого пока не установлена.
При доставлении в больницу в машине скорой помощи скончались 3-летняя девочка и 6-летний мальчик.
Помимо этого, в медицинских учреждениях города продолжают бороться за жизни семи человек. Трое из них несовершеннолетние дети. Четверо женщин в возрасте 62, 47 и 20 лет (двое) и 8-летняя девочка находятся в тяжелом состоянии в больницах города Оренбурга.
Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также установление причин возгорания продолжаются. Кроме того, будет дана оценка деятельности должностных лиц органов системы профилактики.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





