Прикинувшись волонтерами, молодые люди Оренбурга хотели похитить автомобиль
05.11.2015На неохраняемой парковке около разукомплектованного автомобиля ВАЗ-2114 полицейские задержали группу молодых людей, которые назвали себя волонтерами и сказали, что хотели поставить колеса на автомобиль.
Но досмотрев машину, на которой приехали задержанные, полицейские обнаружили аккумулятор, государственный регистрационный номер, четыре колеса, инструменты.
Как оказалось, молодые люди привезли колеса, аккумулятор, госномер, чтобы доукомплектовать автомобиль и похитить его.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 частью 3, статьей 158 Уголовного Кодекса РФ (покушение на кражу). - сообщили в УМВД области.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





