Пришел в магазин за дрелью - "взял" заодно и фен
29.01.2014Будучи допрошенным злоумышленник пояснил, что в магазине ему нужна была дрель. На одном из стеллажей он увидел технический фен, который используют для лакокрасочных работ, но на его покупку у него не хватало денег. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник спрятал понравившийся фен под куртку, после чего рассчитавшись на кассе за дрель, направился к выходу. На выходе к нему с целью проверки чека подошел охранник, который сверив чек с приобретенным товаром, увидел, что из-под куртки покупателя торчит черный провод. На вопрос о происхождении данного провода, мужчина признался в совершении кражи, при этом расстегнул свою куртку. Похищенное было изъято, на место была вызвана следственно-оперативная группа.
- По данному факту было возбуждено уголовное дело за «покушение на кражу». Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался, теперь ему грозит до двух лет лишения свободы, - прокомментировала для сайта "Время56.рф" старший дознаватель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Ткаченко.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





