Пришлось применить оружие
09.11.2013Лихача обнаружили в селе Затонное Илекского района. На требование полицейских остановиться, правонарушитель не отреагировал и попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.
Участковыми уполномоченными полиции было организовано преследование на служебной машине с использованием световой и звуковой сигнализации. Чтобы остановить транспортное средство, сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие. Они сделали предупредительные выстрелы в воздух, и только после этого машину удалось остановить. При задержании водитель оказал сопротивление, для преодоления противоправных действий была применена физическая сила, после чего задержанный был доставлен в отдел полиции.
Было установлено, что «пятеркой» управлял местный житель находясь в алкогольном опьянении.
Как прокомментировали корреспонденту "Время56.рф" ситуацию в пресс-службе УМВД области, в настоящий момент по данному факту проводится проверка. На водителя составлены административные протоколы.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





