ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Проекты на конкурс

20.02.2014

  В ОГУ представители фонда рассказали молодым инноваторам о программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

  Гостями мероприятия стали Н.О. Струнцова, замминистра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области по развитию инвестиционной деятельности и предпринимательству, П.А. Бородин, представитель фонда, и А.В. Колпаков, председатель клуба «УМНИК».

  – Сегодня больше половины студентов нашего вуза работают над научно-исследовательскими проектами. Их реализация требует больших затрат. Участие в программах данного фонда – хорошая возможность получить финансирование на свою разработку, – говорит начальник отдела научно-исследовательской и инновационной работы студентов управления научных исследований ОГУ А.В. Быков.

  По его словам, на данный момент от нашего вуза подано 10 заявок для участия в конкурсе. В основном это разработки, связанные с информационными технологиями и защитой окружающей среды.

  А.В. Колпаков предложил молодым ученым ОГУ написать заявку на вступление в клуб «УМНИК». Он создан фондом для разработки социальных, образовательных, инновационных проектов и популяризации инновационной научно-технической деятельности региона. Сначала желающие получат статус адъюнкта – человека, претендующего на победу в программе «УМНИК». Если проект будет профинансирован, его авторы станут полноправными членами клуба и станут получать консультационную помощь в работе над проектом от специалистов разных профилей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30