Программа раздельного сбора отдходов
10.04.2018Основой принятия решения об установке контейнеров стали результаты проекта, получившего положительные отклики от учеников, учителей и руководства учебных заведений. По просьбам оренбуржцев были подготовлены специализированные 120 и 20 литровые контейнеры для сбора бумаги, пластика, старых батареек и электроники. Все контейнеры созданы из пластика, который пригоден для дальнейшей переработки.
- Программа по внедрению раздельного сбора отходов в школах Оренбурга позволит продемонстрировать бережное отношение к природным ресурсам и сформировать у понимание проблем окружающей среды. В рамках партпроекта «Экология России» также продолжается информационно-просветительская работа с молодежью, в школах проводятся экологические уроки, ученики принимают участие в экскурсиях на мусоросортировочном комплексе, - сказал генеральный директор ООО «ЭкоСпутник» Константин Манаев, компании, которая будет заниматься вывозом мусора с территории учебных заведений.
С помощью экологической программы во всех школах Оренбурга и других общеобразовательных организациях будет доступен селективный сбор отходов.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





