ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Прокуратура борется за экологию Орска

18.04.2017

Надзорное ведомство во время проверки установило, что ООО "Мечта", которое эксплуатирует объекты размещения отходов, нарушает требования санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей среды и недропользовании.

Предприятие не в полном объеме проводит контроль за соблюдением нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух, мероприятия по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий не согласованы с Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. Кроме того в минувшем году в полном объеме не проводился производственный контроль за состоянием грунтовых вод, воздушной среды. Лабораторный контроль за фракционным, морфологическим и химическим составом отходов, которые поступают на объект размещения отходов совсем не осуществлялся.

В результате на юридическое лицо ООО "Мечта" и его директора прокуратура завела административные дела по статьям "Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов" и "Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления веществами, разрушающими озонный слой, или иными опасными веществами", которые направлены в Управление Росприроднадзора по Оренбургской области и Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель направил иск в суд, в котором потребовал обязать предприятие принять меры по согласованию с Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий.

Также директору ООО "Мечта" внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930