Прокуратура не допустила досрочного освобождения опасного рецидивиста
24.01.2017Новотроицкий городской суд, несмотря на возражения гособвинителя, удовлетворил ходатайство адвоката осужденного за тяжкое преступление об условно-досрочно
Установлено, что преступник, ранее судимый за разбой, а также незаконное приобретение и ношение оружия, приговорен к 11 годам лишения свободы за убийство женщины из огнестрельного оружия. Согласно приговору, он должен был освободиться из колонии в октябре 2019 года, но суд освободил его досрочно.
Надзорное ведомство не согласилась с данным решением суда, посчитав, что нет оснований для освобождения преступника. На путь исправления он не встал, за время нахождения за решеткой допускал злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, мало того, осужденный уже был условно-досрочно освобожден из мест лишения в 2004 году, когда он отбывал наказание по первому приговору. Тогда данная мера не него должным образом не подействовала. После освобождения из колонии он вновь пошел на преступление.
Оренбургский областной суд отменил постановление Новотроицкого городского суда и отказал в удовлетворении ходатайства адвоката осужденного.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





