Прокуратура потребовала уволить чиновника Роспотребнадзора
12.06.2013 Прокуратура Оренбургской области провела проверку в территориальном Управлении Роспотребнадзора и выявила нарушения требований законодательства о государственной гражданской службе, а также о противодействии коррупции.
Кадровую службу в Управлении с 2006 года возглавляла 57-летняя женщина, не соответствующая квалификационным требованиям. Документа о получении высшего образования у нее не было. А в личном деле была отметка, что в 2005 году она окончила Оренбургский государственный университет. При проверке прокуратурой этих данных выяснилось, что среди выпускников ВУЗа руководитель кадрового отдела Управления Роспотребнадзора не числится.
Заместитель прокурора Оренбургской области Алексей Волков внес руководителю Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области представление. В ходе прокурорской проверки работник, не подтвердившая своей квалификации, уволена.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





