Прокуратура: работодатели не сообщают о трудоустройстве бывших госсотрудников
08.04.2015Бывший дознаватель Илекского районного отдела судебных приставов была принята на работу в «Информационно-методический центр развития образования», при этом новый работодатель не сообщил в 10-дневный срок о трудоустройстве бывшего государственного служащего по месту его прежней работы.
В настоящее время материалы возбужденного административного дела направлены на рассмотрение мировому судье.
В Ясненском районе за аналогичное административное правонарушение, допущенное при приеме на работу бывшего оперуполномоченного отдела полиции, наказан директор ООО «Ясный-Космотрас», которому назначили штраф в размере 20 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





