Прокуратура требует оснастить фельдшерско-акушерские пункты необходимым оборудованием
20.10.2016Прокуратурой в 8 фельдшерских фельдшерско-акушерских пунктов в селах Затонновский, Красноярский, Мухрановский, Подстепкинский, Рассыпнянский, Луговской, Яманский и села Сухоречка Илекского района выявлены нарушения законодательства при оснащении.
В ФАПах не оказалось электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, ручной дыхательный аппарат, портативный аппарат для искусственной вентиляции легких, стерилизатор, роторасширитель, языкодержатель и другой медицинской техники, говорится в сообщении Прокуратуры области.
Прокурор направил в Илекский районный суд иск к районной больнице и министерству здравоохранения области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





