Прокуратурой Переволоцкого района в магазине "Магнит" выявлены нарушения
27.05.2015Как рассказали в Прокуратуре Переволоцкого района, - при проверке магазина "Магнит" на улице Ленина поселка Переволоцк было выявлены нарушения действующего законодательства при продаже продовольственных товаров.
В ходе проверки было установлено, что стоимость "сахара - песок" на витрине составляет 46 рублей 40 копеек за 1 килограмм, а при расчете на кассе, в чеке на продукцию стоимость товара была указана 48 рублей 70 копеек, что является завышенной ценой по отношению к цене, указанной на ценнике.
Данное нарушение попадает к требованию Закона «О защите прав потребителей».
"В связи с вышеизложенным, прокурором района внесено представление с требованием устранить нарушения и обеспечить своевременное и достоверное размещение информации о цене товара на прилавках магазина. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения", - отметил Прокурор Переволоцкого района советник юстиции Вильдан Курамшин.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





