В Шарлыкском районе подсудимый избил бадиком пристава
23.02.2016Следствие установило, что 40-летний ранее судимый житель села Шарлык 28 декабря 2015 года явился в суд, где должно было рассматриваться в отношении него уголовное дело по статье "Незаконное проникновение в жилище", пьяным.
Когда судебный пристав осуществлял личный досмотр злоумышленника, тот ударил представителя власти находящегося при исполнении служебных обязанностей бадиком по голове. Мужчина причинил судебному приставу физическую боль и телесное повреждение, благо не повлекшее вреда здоровью.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Шарлыкского района, на сельчанина было заведено уголовное дело по статье "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей", которое сейчас передано в суд.
Мужчинобвиняемый полностью признал свою вину. За свое преступение он может лишиться свободы сроком до пяти лет.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





