В Акбулакском районе у любителя на пьяную голову устроить покатушки, арестовали автомобиль
18.01.2016Прокурор согласился в суде с дознавателем районного отдела внутренних дел, что необходимо наложить арест на автомобиль мужчины, который обвиняется в преступлении по статье "Управление транспортом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления".
Фемида выяснила, что в производстве полиции находится уголовное дело на местного жителя, который пьяный ездил на своем автомобиле ВАЗ-21104, при том без прав, так как ранее его лишили водительского удостоверение за аналогичное преступление.
По сообщению пресс-службы прокуратуры по Оренбургской области, чтобы оштрафовать обвиняемого и взыскать с него процессуальные издержки, суд арестовал автомобиль нарушителя.
Машину на хранение поставиои на специальную стоянку ОМВД России по Акбулакскому району.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





