В Домбаровском районе коммерсант ответит за использование Государственного герба России
28.04.2016Прокуратура провела проверку у местного индивидуального предпринимателя на исполнения федерального конституционного законодательства об официальном использовании Государственного герба России.
Установлено, что коммерсант, который сдавал в аренду автомобильную и другую технику, с начала 2016 года при заключении муниципальных контрактов с органами местного самоуправления незаконно использовал печать. На печати был изображен Государственный герб России.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по области, в соответствии с Федеральным законом «О Государственном гербе Российской Федерации» запрещается использование изображения государственной символики организациям, которые не входят в перечень федеральных государственных органов, а также организаций, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями.
На предпринимателя гособвинитель завел административное производство по статье "Нарушение порядка официального использования Государственного герба РФ", которое сейчас передано в суд.
Так же, прокурор внес в адрес коммерсанта представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





