В Оренбурге прокурор пресек незаконную продажу подземного пешеходного перехода
20.10.2015В Оренбурге выставили на торги подземный пешеходный переход по проспекту Гагарина. Об этом стало известно прокуратуре.
Ведомству стало известно, что с января 2011 года подземный переход, как комплекс муниципального имущества, передали в пользование МУП «Ремдорсервис» на праве хозяйственного ведения. В июле 2014 года это предприятие обанкротилось, в отношении него было открыто конкурсное производство.
В сентябре этого года конкурсный управляющий предприятия, не имея необходимых полномочий, разделила подземный переход и торговые залы общей площадью 140 квадратных метров за 4 400 000 рублей. Чтобы обзавестись деньгами и расчитаться с кредиторами предприятия-банк
В пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области сообщили, что такая продажа торговых залов может повлечь за собой нецелевое использование перехода как объекта транспортной инфраструктуры, повлиять на его состояние и на обеспечение безопасности дорожного движения на данном участке дороги. Кроме того, отчуждение части муниципального имущества лишит городской бюджет денежных поступлений в виде дохода от его использования.
Государственные обвинители пресекли незаконную общественно-знач
В адрес главы администрации города прокурор внес представление, в котором критике подвергнута работа Комитета по управлению имуществом Оренбурга, не принявшего мер к обеспечению сохранности важного муниципального объекта.
Так же, гособвинитель потребовал признать бездействие городской администрации незаконным. Сразу после принятия иска к производству суд запретил Управлению Росреестра совершать любые регистрационные действия со спорным объектом.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





