В Матвеевском районе полиция не следит за мигрантами
16.03.2016Прокуратура провела проверку в местном отделе УФМС России и выявила фиктивный факт постановки на учет гражданина Республики Таджикистан. Иностранца в результате привлекли к административной ответственности за непроживание по месту регистрации.
Установлено, что гражданин Республики Таджикистан вместе с двумя своими соотечественниками зарегистрировались в доме у одного из местных жителей. Сдавать квартиру внаем сельчанин не собирался, однако зарегистрировал по своему адресу иностранцев и передал сведения об этом в орган миграционного учета.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, гособвинитель выявил в действиях сельчанина признаки преступления по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации". В результате по материалам прокурорской проверки на мужчину заведено уголовное дело.
Кроме того, в адрес начальника районного отдела полиции внесено представление, так как участковые полиции, располагая сведениями УФМС о зарегистрированных на их территории иностранных гражданах и лицах без гражданства, обязаны осуществлять контроль за их пребыванием по указанным в документах местам дислокации. Из-за ненадлежащей работы мигранты оказались вне поля зрения контролирующих служб. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |





