В Новосергиевском районе сельхозпредприятие не заплатило более 8 миллионов рублей налога
15.03.2016Прокуратура провела проверку и установила, что одно из сельскохозяйственных предприятий с января 2013 по декабрь 2015 года производил отчисления с доходов своих работников, но перечислений в доход местного бюджета не производил.
По сообщению пресс-службы прокуратуры по Оренбургской области, по данному факту было заведено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов".
В результате, по иску прокурора Новосергиевского района суд взыскал с предприятия в пользу бюджета района порядка 8 000 000 рублей в счет погашения налогового долга.
Надзорное ведомство контролирует ход расследования уголовного дела.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





