В Новосергиевском районе медработника не отпускают на пенсию
29.02.2016В прокуратуру на районное Управление Пенсионного Фонда РФ пожаловалась местная жительница. Ей не назначают досрочную страховую пенсию по старости.
Надзорное ведомство установило, что женщина, проработавшая порядка 25 лет в медучреждениях в сельской местности, в декабре 2015 года обратилась в отделение Пенсионного Фонда РФ с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости. Рассмотрев заявление медработника, ей отказали в пенсии.
По сообщению пресс-службы прокуратуры по Оренбургской области, в стаж, дающий женщине право на назначение досрочной пенсии, не включили порядка пяти месяцев, которые она провела на курсах повышения квалификации.
Чтобы восстановить права сельчанки, гособвинитель обратился в суд. Иск находится в стадии рассмотрения.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





