В Октябрьском районе чиновники ждут трагедии в заброшенном здании клуба
25.04.2016В селе Белозерка с 2012 года не используют находящееся на балансе муниципалитета здание сельского клуба, которое было построено в 1983 году. 660 квадратов административного здания не просто пустуют, но и находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Двери окна клуба не закрыты, имеется угроза обрушения конструкций, территория забытого здания забором не огородили и все кому не лень лезут в него. Так же возле клуба местные жители образовали стихийные свалки мусора.
После проверки надзорного ведомства стало известно, что администрация Белозерского сельсовета никаких мер к обследованию состояния конструкций строения не принимает, вопрос о восстановлении либо сносе ветшающей постройки не решается. Правда, кое-что чиновники все же сделали, но подошли к этому скорее формально - периметр огородили натянутым шнуром. Но и это не все, до сих пор остается открытым вопрос о принятии здания клуба в муниципальную собственность.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, чтобы избежать возможных страшных последствий, чрезвычайных происшествий, а также в целях защиты объекта муниципальной собственности, гособвинитель внес в адрес главы администрации сельсовета представление, в котором потребовал устранения допущенных нарушений и дисциплинарного наказания виновных.
Сейчас представление прокурора находится в стадии рассмотрения.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





