ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Переволоцком районе чиновники продали землю школы

24.12.2015

Во время проверки прокуратура Переволооцкого района выявила факт незаконного отчуждения в частную собственность территории школы. Надзорное ведомство установило, что по заявлению администрации поссовета в границах земельного участка, переданного в бессрочное пользование учебного учреждения, незаконно образовали два земельных участка, которые поставлены на кадастровый учет.

Эту землю муниципалитет хотел передать в собственность местным жителям для ведения личных подсобных хозяйств. Для этого администрация сельского поселения издала незаконные постановления, которыми изменила характеристики наделов, а именно, их разрешенное использование.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, если участок образовательного учреждения ранее значился как предоставленный для строительства школы, то вновь образованные на его территории участки предназначались для ведения личного подсобного хозяйства. После этого земли продали на торгах.

Однако школьную землю растащить не удалось, прокурор вовремя вмешался в эту ситуацию и предотвратил необоснованное отчуждение муниципального имущества. Незаконные постановления поссовета отменены. Заветный земельный участок восстановили в кадастровом учете в его прежних границах. Торги аннулировали, а победителям конкурса возвращен внесенный задаток. Виновное в допущенных нарушениях чиновник наказан.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930