В Пономаревском районе за преступления сельчан отвечает полиция
04.04.2016Чтобы обеспечить законность и правопорядок на своей поднадзорной территории прокуратура Пономаревского района принимает меры, которые направленны на устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений. Так, за три месяца 2016 года по ходатайству гособвинителя суд вынес семь частных постановлений, три из которых направлены на устранение причин и условий совершения преступлений.
Например, в марте 2016 года 17-летнего сельчанина осудили за преступление по статье "Угроза убийством". Известно, что ранее молодого человека привлекали к административной ответственности за мелкое хищение, но на профилактический учет полиция его не поставила. Так, отсутствие надлежащей профилактической работы стало одной из причин повторного совершения юношей преступления.
В результате, по ходатайству прокурора суд внес частные постановления в адрес председателя районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и начальника отдела полиции № 2 МО МВД «Шарлыкский».
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, еще одно инициированное надзорным ведомством частное постановление отдел полиции получил после рассмотрения уголовного дела в отношении сельчанина, совершившего кражу с проникновением в помещение.
По этой делу установлено, что в июне 2014 года за совершение аналогичного преступления сельчанина наказали исправительными работами, которые впоследствии заменили на лишение свободы. Наказание мужчина отбыл в феврале 2015 года. Но и в этом случаи после освобождения профилактическую работу с ранее судимым сельчанином участковый не проводил, что способствовало дальнейшему преступному поведению мужчины.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





