Прокуроры районов понуждают ликвидировать несанкционированные свалки
23.05.2017В Переволоцком районе свалка обнаружена в 200 метрах восточнее села Мамалаевка. В Домбаровском районе на территории Полевого и Домбаровского сельсоветов, выявлено 7 несанкционированных свалок. В Северном районе таких свалок выявлено 11.
По решению суда в Соль-Илецком городском округе ликвидировано 10 несанкционированных свалок. А в Сакмарском районе после проведённой проверки совместно с Россельхознадзором за складирование биологических отходов на землях сельхозназначения на директора ООО «Селекционно-гибридный центр» составлен административный протокол по статье 8.6 КоАП РФ «Порча земель».
В настоящее время материалы направлены на рассмотрение в территориальный орган Россельхознадзора, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





