Прослушать лекцию в ОГУ смогут не только студенты
26.01.2016Оренбуржцы и гости города могут посетить интересные публичные лекции в ОГУ. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.osu.ru/publect. В настоящий момент на лекции записались около 300 человек.
Публичные лекции состоятся 6 февраля, в канун Дня науки. Вот перечень тем:
«Оренбург – особый город?». Лекция для тех, кто интересуется краеведением. Кандидат географических наук Евгений Семенов расскажет о феноменальности города, в котором мы живем.
«Жизнь после бензина». Альтернативная энергетика спасет цивилизацию. О новых видах топлива для автомобилей подготовил доклад доктор технических наук Михаил Филатов.
«Психологическая помощь в кризисных стрессовых ситуациях». Что такое кризисное консультирование и кризисная психотерапия? Об этом выступление кандидата психологических наук Насимы Биктиной.
«Революция 1917 года: старые и новые подходы». Доктор исторических наук Дмитрий Сафонов будет говорить о важном событии мировой истории объективно, без политической пристрастности.
«Работа с облаком: что, где, как?». Доцент Ирина Влацкая подготовила обстоятельную лекцию о технологии виртуализации, файловых хранилищах и многом другом.
«По каким законам живет Вселенная?». На этот вопрос ответят кандидат физико-математических наук Вячеслав Гуньков и ведущий инженер кафедры общей физики ОГУ Валерий Макаров. На сегодняшний день это самая популярная лекция из всех перечисленных.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





