Проведение публичных слушаний по проектам планировки и межевания стало обязательным
19.02.2018Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с целью обеспечения законности при строительстве различных объектов в городской черте в феврале текущего года подготовлен проект решения Оренбургского городского Совета о внесении изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки города Оренбурга, утвержденные решением Оренбургского городского Совета от 25.12.2012 № 557.
Оренбургским городским Советом предложения прокуратуры рассмотрены и приняты. В Правила землепользования и застройки г. Оренбурга внесены изменения и дополнения, которыми установлено, что исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории осуществляется образование земельных участков в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами.
Также в соответствии с указанными Правилами обязательно проведение публичных слушаний по проектам планировки и межевания территорий.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





