В Илекском районе отчима, сжегшего руку пятилетнему пасынку, наказали
27.05.2016Фемида вынесла приговор 50-летнего Сергею Ширяеву, который прославил Оренбургкую область не с лучшей стороны, выступив в программе Первого канала "Мужское/Женское". В теле-шоу мужчина в красках описал, как издевался над своим пятилетним пасынком. В результате, в семье одна за другой последовали проверки. Сейчас сельчанина осудили по статьям "Побои" и "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнего" и он лишился свободы на 10 месяцев, которые проведет в колонии-поселении.
Следствие и суд установили, что осужденный жил с многодетной матерью, которая воспитывала трех маленьких сыновей 3, 5 и 7 лет. Неоднократно мужчина применял физическую силу в воспитании мальчиков. В декабре 2015 года он избил пятилетнего пасынка кнутом. а еще через месяц сжег ему руку, прислонив кисть ребенка к раскаленной печи.
27-летняя мать детей об издевательствах над ее мальчиками никуда не сообщала. Попросить помощи у врача пришлось тогда, когда появились страшные осложнения после ожога, и жизнь и здоровье мальца оказались в опасности.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, мать детей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних получила наказание в виде штрафа.
Кроме того, Илекский районный суд ограничил женщину в правах на детей и взыскал с нее и родного отца мальчиков алименты на их содержание.
Сейчас детей передали на попечение отдела по работе с несовершеннолетними и защите их прав, опеки и попечительству администрации Илекского района. Они находятся в реабилитационном центре.
Понесли ответственность за допущенные просчеты в работе и ответственный секретарь этой комиссии и ведущий специалист по опеке и попечительству районной администрации. Их наказали в дисциплинарном порядке.
Неделю ребенок мучался от невыносимой боли
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





