Психически нездоровому оренбуржцу незаконно продали мопед и мотоцикл
28.07.2014М.И. Карасева обратилась в Шарлыкский районный суд с просьбой вернуть деньги за купленный ее психически нездоровым сыном мотоцикл и отправить байк обратно в магазин.
В суде Мария Ивановна пояснила, что сын признан недееспособным из-за психического заболевания, а она является его опекуном. В 2012 году он, без разрешения матери, приобрел в одном из магазинов Шарлыка мопед. Женщина знала о намерениях чада и предупреждала продавцов о том, что ее сын недееспособен и не может совершать сделки, но мопед ему все равно продали. В следующем году Дмитрий купил в этом же магазине уже мотоцикл, хотя работники знали о незаконности такой сделки.
Шарлы
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





