Пьяный оренбуржец избил случайного прохожего
17.08.2016Пьяный житель областного центра поссорился на одной из улиц города с совершенно незнакомым ему человеком. Во время конфликта злоумышленник набросился на своего оппонента с кулаками и начал избивать его. Он нанес несколько ударов по голове, а затем и туловищу потерпевшего. Затем он схватил мужчину за одежду в области груди и бросил его на асфальт через бедро. На этом пьяный дебошир не остановился, он начал пинать лежачего незнакомца.
По сообщению пресс-службы прокуратуры дзержинского района, потерпевший получил ушибленную рану головы, ссадины и кровоподтеки по всему телу.
На злоумышленника было заведено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья". Злоумышленник полностью признал свою вину.
Суд признал молодого человека виновным и назначил ему в виде наказания четыре месяца исправительных работ с удержанием из заработной платы пяти процентов в доход государства.
Так как на момент вынесения приговора оренбуржец уже был осужден по другой статьей уголовного кодекса, наказание он получил по совокупности преступлений в виде пяти месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





