Пять килограмм пиявок собирались вывезти из Оренбурга в Узбекистан
11.06.2017Сотрудниками Управления Россельхознадзора и пограничниками на станции Илецк-1 в поезде «Москва - Ташкент» были обнаружены пиявки живые.
Пять килограмм пиявок собирались вывезти из Оренбурга в Узбекистан без ветеринарных документов.
Пиявки были возвращены обратно, а на грузоперевозчика составлен административный протокол по статье 10.8 КоАП России «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





