ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Работник учреждения культуры Бугуруслана попалась на уловки мошенников под предлогом дополнительного заработка и лишилась более 300 000 рублей

09.03.2023
Работник учреждения культуры Бугуруслана попалась на уловки мошенников под предлогом дополнительного заработка и лишилась более 300 000 рублей

В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» с заявлением о хищении денежных средств обратилась 27-летняя женщина - работник учреждения культуры.

Женщина пояснила, что в мессенджере от неизвестной получила сообщение о дополнительном заработке. Для этого необходимо создать личный кабинет в интернет-магазине. Условием заработка являлось размещение «лайков» и фиктивное приобретение товара.

В течение двух дней женщина следовала указаниям неизвестной и выполняла все требуемые условия. После удачного выкупа ей обещали вернуть стоимость товара и еще 20% от суммы платежа в качестве вознаграждения. Первое время ей действительно возвращались деньги, и потерпевшая поверила, что можно легко заработать. Стоимость выкупленного товара стала повышаться,  женщина все больше и больше переводила со своей банковской карты. В личном кабинете интернет-магазина отражалась крупная сумма заработанных денежных средств, но вывести их она так и не смогла и поняла, что ее обманули. Общая сумма ущерба составила 321 267 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фотоматериалы к новости

Работник учреждения культуры Бугуруслана попалась на уловки мошенников под предлогом дополнительного заработка и лишилась более 300 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031