В Бузулукском районе нефтяники несколько месяцев не получали заработную плату
08.06.2016Бузулукская межрайонная прокуратура провела проверку в нефтяной компанией ООО "Оренбургтехсервис" и выявила, что 426 сотрудников несколько месяцев не получали заработную плату.
Установлено, что перед работниками образовалась задолженность за февраль-март 2016 года в размере порядка 13 500 000 рублей.
Чтобы устранить указанных нарушений законодательства и восстановить трудовые права нефтяников гособвинитель направил Алексею Мясникову, управляющему директору фирмы, представление. Также на него заведено административное дело по статье "Нарушение трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права".
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в результате суд оштрафовал руководителя Общества, а финансовому директору предприятия объявлено замечание.
Долг перед сотрудниками погашен в полном объеме.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





