Работники Орского мясокомбината бьют тревогу
31.03.2014Этим делом заинтересовалась региональная прокуратура. В суд уже направили иск в интересах труженников предприятия. 2 апреля назначено судебное заседание.
Между тем, в числе жертв не только действующие работники - 516 человек, но и уволенные. Первые давно не получают зарплату, треть из них вообще находится в простое. Уволенные же не получили 300 тысяч рублей - то есть расчет. Людей просто выгнали с предприятия без средств к существованию.
В заявлении к суду прокурор просит взыскать в пользу работников невыплаченную заработную плату, а также компенсацию причиненного им морального вреда – по 3 тысячи рублей каждому,- прокомментировали корреспонденту сайта "Время56.рф" в пресс-службе прокуратуры области.
Поскольку несмотря на принятые меры ситуация с выплатой зарплаты на предприятии не изменилась, прокурор потребовал в принудительном порядке восстановить трудовые права работников. Вопрос погашения долгов по зарплате районная прокуратура взяла на особый контроль.
К каким результатам придут на суде - читайте на сайте "Время 56" 2 апреля.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





