ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Рассказали о зависимостях, отыскали «запрещенное» и задержали преступника

03.08.2015

  В самом начале беседы сотрудник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Оренбургской области рассказала о том, какое ведомство представляет, какие подразделения в наркоконтроле существуют, познакомила с некоторыми особенностями службы сотрудников управления. Пообещав, что с представителями одного из подразделений ребята познакомятся чуть позже, перешли к беседе по профилю. Рассказала о вредных привычках и зависимостях, последствиях употребления наркотиков, о важности здорового образа жизни, который включает в себя не только занятия физкультурой и правильное питание, но и духовно-нравственное воспитание и развитие. После просмотра небольшого фильма профилактической направленности, специалист наркоконтроля ответила на вопросы ребят, вместе с ними разобрали, в каких ситуациях может поступить предложение наркотика, как себя вести в подобной ситуации и как твёрдо ответить отказом, проинформировала педагогов и подростков о работе телефонов доверия, по которым они могут получить консультации в любых затруднительных ситуациях.

  После беседы на смену сотруднику отдела профилактики вышел кинолог Управления вместе со своим четвероногим напарником.

  Кинолог рассказал о миссии, которая возлагается на них со служебной собакой, об успехах, которые уже были достигнуты и задачах, которые предстоит выполнить. После чего пёс продемонстрировал безупречное выполнение команд по курсу общей дрессуры. С испытанием по поиску муляжа наркотика в багаже «псевдопреступника» и его последующее задержание он также успешно справился.

  Выезд профилактической команды в детские оздоровительные лагеря в каникулярный период стал уже традиционным. За неделю только в Оренбурге они посетили три лагеря.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930