Разбушевавшийся пациент в скорой помощи при себе хранил наркотик
07.06.2016В дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи с просьбой успокоить буйного пациента, находящегося в наркотическом опьянении.
Прибыв, сотрудниками вневедомственной охраны округа был задержан 22-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Правоохранителями в ходе личного досмотра у гайчанина было обнаружено и изъято наркотическое вещество массой 0, 14 граммов.
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до трех лет.
В отношении 22-летнего гайчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





