Размытая формулировка ответственности сторон стала причиной проведения нового аукциона
25.04.2018Жалоба индивидуального предпринимателя на действия администрации одного из муниципальных образований Первомайского района при проведении аукциона на ремонт дорог с начальной (максимальной) ценой контракта свыше 2, 6 млн рублей признана обоснованной, сообщает Оренбургское УФАС.
В аукционной документации выявлены нарушения - заказчик при установлении ответственности в проекте контракта допустил размытую формулировку ответственности сторон, в которой не установил ответственность сторон ни в процентном соотношении, ни в денежном эквиваленте.
Администрации МО выдано предписание об отмене всех протоколов, составленных в ходе проведения аукциона; возврате всех заявок участников закупки, поданных на участие; внесении изменений в аукционную документацию с учетом выявленных нарушений; определении срока окончания подачи и рассмотрения заявок на участие; определении даты проведения аукциона.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





