«Ребенок-пассажир» - «Пристегни самое дорогое!»
23.12.2013В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок-пассажир» сотрудники отделения ГИБДД МОМВД России «Адамовский» провели акцию «Пристегни самое дорогое!».
По традиции, в акции, направленной на снижение травматизма на дорогах среди детей, участвовали сами дети. Они предварительно подготовились к ней. Распечатали листовки, нарисовали красочный плакат соответствующей тематики и вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на улицу.
Стоя на обочине с красочным, лаконичным плакатом они обращали внимание проезжающих водителей на проблемы детского травматизма, а тем, кого останавливали сотрудники ГИБДД, разъясняли суть акции, выдавали памятки, просили соблюдать правила дорожного движения, в том числе перевозить детей пристегнутыми или в специальных удерживающих устройствах.
Подобная акция с участием детей проводится не впервые. И каждый раз ее участники убеждаются, что в основном, водители соблюдают правила перевозки детей, не подвергают опасности жизнь свих самых дорогих членов семьи. Но, встречаются и такие, кто наплевательски относится и к правилам и к безопасности своих детей. Такой нарушитель был выявлен во время прошедшей акции. Вместе с всеобщим неодобрением юных участников акции, разъяснительной беседой инспектора, на нарушителя был составлен административный протокол.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





