Реки Оренбуржья освобождаются ото льда
05.04.2015По состоянию на 6 апреля ледостав наблюдается на Ириклинском водохранилище в районах Чапаевки, Горного Ерика, верхнего бьефа поселка Ириклинского. Нижний бьеф Ириклинского водохранилища при поселке Уральск очистился ото льда. Приток в водохранилище составил 22,6 кубометров в секунду, сброс – 15 кубометров в секунду.
Река Урал в районе Орска уже очистилась ото льда, в районе Оренбурга наблюдаются закраины. Ледостав сохраняется в районе Илека. На реке Сакмара возле поселка Каргала наблюдаются закраины, в Кувандыке – остаточные забереги, в районе поселка Чураево нависшие забереги.
На реке Чаган в районе поселка Сергиевский вода на льду, появились трещины. Ледостав с полыньей на реке Дема в районе Наурузово.
Река Самара очистилась ото льда в районе Новосергиевки, наблюдается ледоход в районе Бузулука, возле Гамалеевки – ледостав, вода на льду.
На реке Большой Уран (2-Ивановка) – остаточные забереги, Большой Кинель (Бугуруслан) – закраины.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





