Рецидивист избил товарища в Новосергиевском районе, перевёз в х. Степановский и выбросил без сознания за остановкой
26.10.2022Как сообщили в региональном УМВД - в полицию Оренбургского района поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение из х. Степановский доставлен 40-летний мужчина с телесными повреждениями в виде ушиба головного мозга тяжелой степени с переломами костей оснований черепа и лицевого скелета.
Оперативники управления уголовного розыска регионального УМВД области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в совершении данного преступления и задержали его в г. Оренбурге.
Полицейскими установлено, что двое мужчин из Оренбурга поехали в гости к своему знакомому в с. Ржавка Новосергиевского района. В ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора, после чего 28-летний ранее неоднократно судимый подозреваемый нанес удары ногами и руками по различным частям тела потерпевшего и уехал в Оренбург. На следующий день он по просьбе хозяина дома, забрал избитого товарища и перевёз в х. Степановский, где бросил за остановкой.
Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция влечёт максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
В настоящее время проводятся следственные действия
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |







