В Орске жильцы платили за коммунальные услуги не своему ТСЖ
13.05.2016С августа 2012 года многоквартирный дом по адресу: проспектр Орский, 35а, обслуживало ООО "Советский жилищно-коммунальный сервис –2". В июле 2015 года жильцы этого дома заключили договор на обслуживание высотки с другой организацией – ООО "Жилищно-коммунальный сервис–2".
Несмотря на то, что коммунальная компания у дома сменилась, часть жильцов оплачивала свои счета за содержание и ремонт жилых помещений старой организации. Так продолжалось на протяжении полугода - с июля 2015 по январь 2016 года. Общая сумма незаконно полученных средств составила порядка 2 000 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, чтобы восстановить законность и обеспечение реализации прав граждан на качественное жилищно-коммунальное обслуживание гособвинитель внес директору ООО "Советский жилищно-коммунальный сервис-2" представление. Он потребовал от руководителя перерасчетать и возвратить излишне полученные платежи.
Сейчас акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения. Решается вопрос об уголовном преследовании виновных.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





