ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Росгосстрах» уличили в незаконном уклонении от заключения договора ОСАГО

29.06.2015

  ООО «Росгосстрах» уличили в незаконном уклонении от заключения договора ОСАГО. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС России.

   Обращаясь в отделы страховой компании в Бузулуке, Орске, Сорочинске и Курманаевки автолюбители столкнулись с тем, что сотрудники «Рогосстраха» направляли их заключать договоры ОСАГО в областной центр. Причина отказа оформить соответствующий полис на месте – это нежелание клиентов заключить дополнительно договор страхования от несчастных случаев. Тогда как, исходя из правовой обязанности, страховые отделы «Росгосстраха» имели бланки полисов, а сотрудники обязаны были заключать договор ОСАГО при обращении страхователя.

  Из анализа отчетов по продажам полисов ОСАГО в страховых отделах ООО «Росгосстрах» Комиссией антимонопольного органа установлено, что бланки полисов ОСАГО филиалом ООО «Росгосстрах» направляются в страховые отделы, а страховой отдел обязан предоставить отчет по заключенным договорам. Исследование отчетов по продажам полисов ОСАГО показало, что в большинстве случаев договоры ОСАГО заключены одновременно с дополнительными страховыми продуктами – «РГС-Фортуна Авто» и иными.

  Оренбургское УФАС России выдало страховой компании предписание об устранении нарушений.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930