Росгвардейцы в Оренбурге написали «Диктант Победы»
28.04.2025В Оренбурге сотрудники и военнослужащие территориального Управления Росгвардии, и воспитанники кадетских классов Росгвардии приняли участие в патриотической акции международной исторической акции «Диктант Победы».
25 апреля на площадке библиотеки области им. Крупской поучаствовать в Диктанте вызвались 50 сотрудников и военнослужащих. Участникам исторического диктанта было предложено за 45 минут ответить на 25 вопросов. Заранее подготовиться к проверке знаний, можно было зарегистрироваться на сайте и пройти тренировочные тесты от создателей диктанта. В это году основными темами стали ключевые даты, события, военной географии и исторические личности времен Великой Отечественной войны.
Воспитанников кадетских классов Росгвардии поддержал директор «Центра внешкольной работы «Подросток» Павел Неверов, который ранее служил в должности заместителя начальника Управления Росгвардии по Оренбургской области в звании полковника полиции.
- Мне приятно писать с вами Диктант Победы, мы должны помнить нашу историю, кто не знает историю у того нет будущего. Наш гражданский долг не забывать тот вклад и тот подвиг, который совершили наши деды, подарив нам такую возможность жить в безопасной стране,-поделился Павел Геннадьевич.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






