Росгвардейцы задержали пьяного водителя, ранее лишенного прав
01.02.2018Происшествие случилось в дневное время суток в поселке Переволоцком. Сотрудники вневедомственной охраны, находящиеся на маршруте патрулирования, обратили внимание на иномарку «Daewoo Nexia», водитель которой совершил разворот на проезжей части на 360 градусов прямо перед патрульным автомобилем и уехал.
- Бойцы Росгвардии начали преследование нарушителя. Водитель пытался скрыться от правоохранителей, продолжая движение в сторону улицы Индустриальной районного центра и создавая аварийные ситуации на дороге. На неоднократные требования остановиться, звуковую и световую сигнализацию водитель не отреагировал. На третьем километре объездной дороги п. Переволоцкий правоохранители на патрульном автомобиле поравнялись с машиной правонарушителя и убедили его остановиться у обочины. За рулем транспортного средства находился мужчина с явными признаками сильного алкогольного опьянения, - рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Оренбургской области.
На место происшествия сотрудники Росгвардии вызвали следственно-оперативную группу полиции и экипаж ГИБДД.
В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что 40-летний местный житель по решению суда ранее лишен водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.
В настоящее время в отношении правонарушителя сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





