Росгвардия за партой
12.01.201810 января во всех подразделениях Росгвардии Оренбургской области начался новый зимний период обучения. Открыл учебный период начальник Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник полиции Олег Пугаев. Он довел до сотрудников и военнослужащих информацию о необходимости соблюдения личной и служебной дисциплины.
В торжественной обстановке прошло награждение военнослужащих, получивших очередное звание.
В ходе первых учебных занятий до личного состава довели информацию об общественно-политической и социально-экономической обстановке в Российской Федерации.
Сотрудники и военнослужащие Росгвардии приступили к изучению тем по морально-психологической подготовке и по соблюдению мер безопасности при обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Занятия затронули темы безопасности нахождения на льду, оказание первой медицинской помощи при обморожении. Кроме того, росгвардейцы ознакомились с необходимыми мерами безопасности при эксплуатации личного и служебного транспорта.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





