Росгваредйцы встретились со школьниками
25.02.2022В Оренбурге в честь Дня защитника Отечества прошел урок муежства.
День защитника Отечества ознаменовался для учащихся лицея №9 областного центра встречей с сотрудниками вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии. Урок мужества прошел в рамках патриотической акции «Неделя мужества», посвященной празднику.
О Росгвардии и ее структуре школьникам рассказал майор полиции Сергей Лотарев. Офицер поведал лицеистам о том, как проходит служба сотрудников вневедомственной охраны в дежурных экипажах. Ребята узнали об экипировке и вооружении, которое используют в работе бойцы подразделения.
Росгвардеец привел детям положительные примеры служебно-боевой деятельности правоохранителей. Среди них – спасение граждан из снежного плена в 2016 году на трассе «Оренбург – Орск», оказание помощи пострадавшим, спасение на пожарах и ряд других.
- Возможно, среди вас сидят наши будущие сотрудники. После прохождения службы в Вооруженных силах Российской Федерации мы будем рады принять вас в наши ряды, - обратился к учащимся майор полиции Сергей Лотарев.
В завершение мероприятия офицер показал собравшимся экипировку и вооружение сотрудников вневедомственной охраны.
Завершилась встреча совместной фотографией на память. Возвращались на службу сотрудники вневедомственной охраны под синхронное громкое «Спасибо!»
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






