«РОСВОДОКАНАЛ» «Мастер-2014»
10.09.2014 12 - 13 сентября в Омске пройдет межрегиональный конкурс профессионального мастерства группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ» «Мастер-2014» среди работников водно-коммунального хозяйства. 70 конкурсантов из 7 регионов будут состязаться, как в теоретической подготовке, так и демонстрировать практические навыки работы на полигонах. Конкурс традиционно проводится в два этапа: отборочный региональный тур, и финал, на который съезжаются победители полуфиналов. Здесь также предусмотрены групповые номинации.
Задания для конкурсантов «Мастера-2014» максимально приближены к реальным условиям работы коммунальных специалистов. Участников ждет монтаж водопроводного узла, ликвидация повреждения трубопровода в грунте без отключения водоснабжения, а также ввод в эксплуатацию новой канализационной сети. Самым зрелищным испытанием станет поиск металлоискателем похищенных чугунных люков.
Для ООО «Оренбург Водоканал» участие в подобном соревновании не просто дело чести, ведь степная столица дважды становилась местом проведения конкурса. Кроме того, команда ООО «Оренбург Водоканал» заняла второе место в общекомандном зачете на IV Mежрегиональном конкурсе профессионального мастерства специалистов водопроводно-канализационного хозяйства России. Взяв «серебро» в прошлом году, ребята едут сегодня в Омск исключительно за победой.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





