Руководители оренбургских предприятий лёгкой промышленности жалуются на нехватку кадров
19.11.2021В рамках онлайн-диалога с министерством промышленности и энергетики области представители отрасли поделились кадровой проблемой.
На сегодняшний день в Оренбургской области работают 37 предприятий лёгкой промышленности, на которых занято порядка одной тысячи человек. За 9 месяцев текущего года ими была отгружена продукция более чем на 1 млрд рублей. На всех предприятиях легпрома существует острая проблема – нехватка высококвалифицированных сотрудников.
И. о. министра министерства промышленности и энергетики Дмитрий Кулаков в ходе онлайн-беседы отметил, что проблемы, о которых говорили представители отрасли, будут решаться совместно с региональными и федеральными органами власти.
Фото: vestirama
Другие новости
Оренбурженка потеряла 481 000 рублей, записавшись на бесплатные курсы по криптовалютеЖенщину пригласили на курсы по криптовалюте 11.04.2026 | В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 |
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |






