ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

С 3 апреля на территории региона вводится режим повышенной готовности

03.04.2017

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 31 марта в заседании приняли участие глава региона и представители заинтересованных ведомств.

Сергей Балыкин, Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства, председатель комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, отметил, что в 2017 году все противопаводковые мероприятия были разработаны заранее.

Более 10 000 человек и 2 400 единиц техники готовы к решению проблем, вызванных паводком. А в бюджете заложены необходимые резервы.

В этом году природа преподносит сюрпризы – весна 2017 года не типична для нашего региона. После февральского потепления наступило длительное господство отрицательных температур. И только с 3 апреля должна установиться плюсовая температура.

В зоне паводка могут показаться около 100 населенных пунктов. 

Сергей Рыжов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций – начальник управления гражданской защиты отметил, что в регионе все необходимые меры приняты, система взаимодействия между ведомствами отработана. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейОренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублей

Появились сбои в работе мобильного телефона 

16.10.2026
В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейВ Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежей

Сбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело

14.10.2026
Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомМошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судом

В Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки

13.10.2026
Пожары и происшествия в Оренбуржье за суткиПожары и происшествия в Оренбуржье за сутки

Статистика ЧС и трагический случай на водоёме

12.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Голосование
Насколько Вы лично чувствуете себя комфортно в многонациональной среде?
скорее комфортно
скорее некомфортно
нейтрально
Свой вариант
Введите защитный код