С детской коляской - на дело ходили
08.07.2013Это произошло накануне около двух часов ночи, когда штатный сотрудник ОБ ППСП УМВД России по городу Орску возвращался со смены домой. Он лично вызвал и дождался прибытия на место дежурного автомобильного патруля.
Женщина рассказала о том, что когда она возвращалась домой совершенно внезапно к ней подошли две женщины и мужчина. Практически моментально они избили пострадавшую гражданку и забрали у нее сумку, в которой находились ценные вещи. Женщина назвала приметы преступников, а также подчеркнула, что у них в руках в какой-то момент была пустая детская коляска.
Получив всю необходимую информацию, сотрудники полиции незамедлительно приступили к отработке района, в котором произошло ограбление, и зашли в одно из местных общежитий. Буквально на входе полицейские увидели коляску, которая полностью подходила под описание пострадавшей женщины. Спустя несколько минут после этого сотрудники полиции заметили спускавшихся вниз по лестнице мужчину и женщину, которые также были подробно описаны пострадавшей гражданкой.
В ходе одного из первых допросов они полностью сознались в совершенном преступлении. Уголовное дело возбудили в соответствии с частью 2 статьи 161 («Грабёж») УК РФ.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





