С поддельными документами пришел устраиваться на работу
22.11.2013При трудоустройстве в одну из крупных нефтяных компаний, дочернее предприятие которой находится в Бузулуке, бугурусланец предоставил в отдел кадров удостоверение и свидетельство об обучении, которые ему никогда не выдавалось учебным комбинатом.
Молодой человек пришел в отдел кадров и заверил специалиста, что он окончил учебный комбинат по профессии «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» с присвоением квалификации — элекромантер 4 разряда. При проверке документов и информации, служба безопасности данного предприятия получила ответ из учебного центра, что данный гражданин не проходил обучение и, ему не выдавались удостоверение и свидетельство о присвоении ему квалификации электромонтера.
По данному факту Межмуниципальным отделом МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч.3 УК РФ « Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев».
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





